网站首页 | 视频课堂 | 音乐家教 | 名家乐器 | 音像书城 | 音乐启蒙 | 音乐欣赏 | 教与学 | 伴奏音乐 | 名师介绍 | 原创舞台 | 曲库大全 | 音乐动态 | 设为首页 | 添加收藏
栏目首页音乐热点名家特写招生动态招聘信息 今天是:2018年7月17日 星期二

您所在位置:中国网上音乐学院 >> 音乐动态 >> 音乐热点 >> 正文

第十届黑龙江省音乐大赛声乐类获奖名单

2018-6-29 14:15:41  www.cn010w.com  点击:56次

一、美声(业余) 
青年1组  二等奖   赵宇   于志媛   荣子仪   常晨   
         三等奖   孙硕   周月   唐赫男(并列)胡  哲   路旌慷   季嗣懿   乔冠宇  
         优秀奖   任芷萱   安玉坤   李玉亭   沈晨阳    王一   唐溪晨   姜鸿祥    
                  崔鑫  杜雨微   朱晓明   徐帅 
青年2组  二等奖   田晶慧   刘学田   王思瑶   
中年组   二等奖   胡  敏   孙  艳    
三等奖   张子栋 
老年组   一等奖   王晓艳 
         二等奖   王  诺   杨  丛    张文英   熊立英(并列)  
          
二、美声(专业) 
青年1组  一等奖   刘思妍   乔  岩   满光耀 
         二等奖   姜晓雅娣  陈  健   张颢珺(并列)  
                  孔维一  于洪泽   门福进(并列)   陈冬雪            
三等奖   张  华   李春莹   文  颂(并列) 
 李俊胤   王秋莹   张靖昆   田雨欣 
 杜知然   高国强   李彩伊   刘加鑫 
          优秀奖  王硕楠   翟晓乐   张俊琪   杨  铭 
                  李文栎   张永松   王子璠   仲艺霏 
                  吕谭思   樊  鸿   高  傲   刘东旭 
                  杨  旭 
青年2组   一等奖  鄂振明   李  峥   
          二等奖  董一舟   郑舒婷   王博宇   桑静静    段英放 
 三等奖  孙玉明   王思聪    
中年组    一等奖  曲以泽   庄  健 
 二等奖  李  静   梁  迪 
教师组    一等奖  吕  利   张北北 
 二等奖  徐  欣   刘  韵   曲  晶   张  鹏 

三、民族(业余) 
青年1组   一等奖   樊建军   李玉梅 
          二等奖   唐志兴   亓昕怡(并列)   刘雨薇    车程德   赵东慧(并列) 
          三等奖  陶海南   赵  岗   关一帆  高赫遥    张菁菁   任明星   刘铮玲  刘  爽 
          优秀奖  王杨阳   徐  玟 

青年2组   一等奖   刘  欣 
          二等奖   王  陶   王唱宇 
          三等奖   张歆雅   张永茹   肖  洒 
中年组    一等奖   仲崇云    
          二等奖   李晓梅   王淑芳   李  莉 
          三等奖   王会英 
老年组    一等奖   李亚春 

四、民族(专业) 
青年1组   一等奖  苑  畅   李步凡   刘大有(并列) 
          二等奖  毕  聪   房立巍   张  影   李笃国    夏雨欣    
          三等奖  李晓艺   刘  勇   房佳新  程  铭   李  博(并列)   杨雨诗   张  妍   赵  佳                   徐作霖   李  宝    李月梅   马胜男   贾晨媛   李  聪    
          优秀奖  于晓洋   李姝   杨威   王雅鑫  徐秋婷   齐欣   于吉朋   吴瑕  冯敬  谷河瑶 
青年2组  一等奖  何亚楠   何明辉    
         二等奖  鄂振明   哈鲁滨   张美娜   赵洋洋   曾凡涛 
  三等奖  陈  龙   杜秋月   刘俊雨   史彩艳    孙涟橞   高运良   李  阳   郭  健   
中年组    一等奖   王庆梅   张  妍 
 二等奖   宁洪梅   刘  迪    
教师组    一等奖   李金柱   周虹池 
 二等奖   王尚文   董美姣   林  琳   杨  洋 
 三等奖   马  玲   刘  扬 

五、通俗(业余) 
青年1组  一等奖   李欣诺 
三等奖   谭  兴 
青年2组  一等奖   李嘉斌 
二等奖   石慧琳   王梦丽 
三等奖   李  响   王忠雪(并列) 李  愚 

六、通俗(专业) 
青年1组   一等奖  孙萌忆   王怡博    
 二等奖  张琳姝   杨听雨   姜艳绩  尹祯妮    赵东阳 
三等奖   包  涵   康  淞   高佳龙  周宏一男  杨博涵   王伟名   钱浩元   胡艳平(并列)  张  岩  
优秀奖   马莉莉   贾琳琳   袁孟娇   康育龙   冯龄熠    王一赫   李鲁佳   
青年2组  一等奖   张平平   王  轶 
二等奖   王禹迪   王  晏   哈鲁滨 
三等奖   孔  卓   张释月 
中年组   一等奖   王  芳   孟思梅(并列) 
二等奖   王媛媛   林英涛   姜锦秋  王  乐(并列)    何  伟 
教师组    一等奖  王  磊   滕  瑶 
 二等奖  田  雨   邱洋洋   钟国富   

七、少儿声乐 
儿童1组   一等奖   王梓涵   赵浩勋   戴华灿 
          二等奖   刘紫淇   刘雨墨(并列)    吴思琪   苏  睿   王禹涵 
          三等奖   仉  昱   刘钦萌   王崇远    黄楚涵   杜林萱 
儿童2组   一等奖   闫佳妮   刘芷伊   胡梓涵   邢展赫 
          二等奖   于涵亦   贾子晗   张曦雯   吕景美   董成浩(并列)   高子晴   郎思睿    
                   张钰雯   王元子瑜   赵芯宁   陈姿含 
          三等奖   朱怡铭   姜懿轩   邹馥懋   赵梓涵   于书晗(并列) 刘东霖   王思茹  王一诺      
少年1组   一等奖   邵暄迪   张  澄 
          二等奖   赵勃恺   张叶羽含  崔  晶  姜松妍     张煦东   杨一平   常艾卓 
          三等奖   吴尚瞳   戴华希   邱佳怡(并列)  王昱奇   王镈源   王锦程   孟新雅  刘子宁 
少年2组   一等奖   于若洋   潘泓廷   周敬博 
          二等奖   陈静怡   胡宇彤   朱鸿凯   沈凤桐    乔美嘉   左嘉怡   罗亚男 
          三等奖   林昕瞳   潘星宇(并列)    陈  诺    吕唯祎

已有0条评论,点击查看网友评论

验证码:  (网友评论只代表网友个人看法,并不代表中国网上音乐学院。)

更多>>最新上架教程

设为首页收藏本站关于我们联系方法广告服务友情链接付款方式网站地图

学院客服:在线客服点这里  家教专员1:业务咨询点这里  家教专员2:业务咨询点这里  学院业务:业务咨询点这里

电话: 010-56429478 邮箱: cn010w@163.com 地址: 北京市海淀区颐和园路5号

Copyright©2006-2018 www.cn010w.com All Rights Reserved  

收缩

学院网在线客服

  • 学院客服一 点击这里给我发消息
  • 学院客服二 点击这里给我发消息
  • 学院客服三 点击这里给我发消息
  • 学院客服四 点击这里给我发消息
  • 电话:010-56429478